Фото №5
11.25(11)

РУБРИКИ

17.11.2009 ОТЛИЧИЛИСЬ НА ВСЕРОССИЙСКОМ УРОВНЕ
   Недавно из Владивостока вернулась сборная команда Сахалинской области, участвовавшая в крупном Всероссийском турнире «Кубок Приморья» по тхэквондо. В ее составе нашлось место и для бесспорных лидеров последних лет, ребят из секции тхэквондо Корсаковской ДЮСШ.
   Нашим, как известно, пальца в рот не клади, откусят вместе с кимоно, что они и подтвердили в столице Приморья. Представителей спортклуба «Единство» в составе сборной было девять, и семеро из них привезли домой медали высшего достоинства.
   - Все эти ребята прошли летние сборы на спортивной базе ДЮСШ на озере Вавайском, трудились на них очень добросовестно, наматывая десятки километров по лесным проселкам, - отметил руководитель «Единства» Владимир Ли. – И как раз первый серьезный старт нового сезона показал, насколько эффективно прошли сборы для наших спортсменов.
   - И насколько же эффективно, с Вашей точки зрения?
   - Судите сами. Наиболее ярко выступил во Владивостоке 12-летний Артем Свинин (школа N 6). Ему не было равных в весе 33 кг, причем Артем выиграл все свои четыре поединка с большим преимуществом и по праву занял первое место. Для юного спортсмена этот турнир стал одним из этапов подготовки к первенству России, и мы рассчитываем на успешное выступление.
Успех товарища по команде поддержал Роман Ким (шк. N 2), а завершила «марш чемпионов» Виктория Васильева (шк. N 4), которой, несомненно, очень пошел на пользу опыт участия в первенстве России. А две другие наши замечательные девушки, Алина Давудова (шк. N 2) и Анастасия Саяхова (шк.N 1), выиграли для Корсакова две серебряные медали.
Что же касается бронзовых призеров, ими стали Григорий Черных (шк. N 2) и Анастасия Липина (шк. N 1). Как видите, для первого старта в новом сезоне успех корсаковских спортсменов налицо, и во многом благодаря им сборная Сахалина заняла второе командное место на «Кубке Приморья», уступив лишь хозяевам.
   И под конец нашего интервью хочу от имени нашего спортклуба выразить большую признательность Ассоциации корейской диаспоры Корсаковского района (Ким Пок Токи), гендиректору торгового комплекса «Учкомбинат» И Те Чуль, гендиректору «Сахалинской транспортной компании» Денису Каменеву и начальнику Северного погрузрайона Вячеславу Солодовникову. Благодаря этим людям на спортивной базе ДЮСШ появились новые жилые помещения, и в следующем году, приезжая на летние сборы, воспитанники ДЮСШ получат возможность жить в новых домиках общей площадью 120 квадратных метров. Надеюсь, развитие спортбазы в 2010 году продолжится и положительно скажется на выступлениях юных корсаковцев на различных турнирах.