Фото №7
11.25(11)

РУБРИКИ

14.09.2010 КОРСАКОВЦЫ - СРЕДИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
В конце августа и в начале сентября прошли два этапа чемпионата Сахалинской области по мотокроссу. Сначала спортсмены разыграли 8-й этап чемпионата в Горнозаводске, и среди участников можно было увидеть и представителей Корсаковского района.
Двое из них выступили вполне успешно. Так, в классе мотоциклов с объемом двигателя 125 кубических сантиметров третье место среди юношей занял 16-летний Павел Загороднюк, а Андрей Коренев выиграл первое место среди взрослых в классе мотоциклов 250 «кубиков».
Продолжение успешных выступлений корсаковцев последовало 5 сентября под Корсаковом, где в районе вертолетной площадки прошел 9-й этап чемпионата Сахалинской области по мотокроссу, в котором, помимо хозяев, участвовали команды из Томари, Анивы, Горнозаводска, Невельска, поселка Правда и несколько клубов из областного центра.
На сей раз Андрей Коренев в своем классе мотоциклов (250 куб. см) стал вторым, победил здесь Владимир Селиванов из Южно-Сахалинска, замкнул тройку призеров Эдуард Кутасов (Ю-С).
Особенно порадовали нас заезды в классе мотоциклов 125 куб. см: здесь, несмотря на сломанную ключицу, быстрее всех промчался по трассе наш Николай Якушин, следом за ним финишировал Алексей Иванеев (Ю-С), третье место занял Андрей Бормотов (Анива). Что же касается заездов у юношей в классе мотоциклов 125 «кубиков», то мы надежды связывали, естественно, с выступлением Павла Загороднюка, и он не подкачал, заняв второе место. Первое место здесь у Андрея Малинина (Невельск), «бронза» у Ивана Носкова (Ю-С).
В классе мотоциклов 85 куб. см всех опередил Сергей Балышев (Ю-С), второе и третье места у невельчан – Александра Хабибулина и Артема Касьянова. В классе мотоциклов 65 куб. см первенствовал Егор Прошин (Правда), вторым был Павел Петренко (Ю-С). И, наконец, в классе мотоциклов 50 куб. см вне конкуренции был Олег Галицин (Ю-С), следом за ним на финиш пришел Андрей Ермаков (Горнозаводск), третьим был Алексей Ширшнев (Ю-С).
Девятый этап чемпионата области по мотокроссу не смог бы состояться без помощи руководителя любителей мотоспорта
г. Корсакова А. Куприянова, зам. генерального директора ООО «Селена» В. Баранова, генерального директора ООО «Новый город» А. Помыткина, зам. генерального директора ООО «Транссервис» О. Максимова, генерального директора ООО «Караван» Ли Ги Чуль, индивидуального предпринимателя Е. Медвевдева и индивидуального предпринимателя Н. Благовой, учредившей приз для самого юного участника – им оказался пятилетний Алеша Ширшнев из областного центра.